19.05.2017 Пятница

Доступ к электронным услугам для граждан ЕС упрощается

Граждане Европейского союза (далее - ЕС) получат доступ к заказанным на родине интернет-контент-услугам и в других государствах ЕС.

Новые правила, которые были в четверг утверждены состоявшимся в Европейским парламенте голосованием, сняли имеющиеся ограничения и предоставили гражданам ЕС возможность пользоваться такими услугами, как Netflix, HBO Go, Amazon Prime, Spotify, Deezer отдыхая, находясь в поездках или на обучении в других государствах ЕС, сообщила пресс-служба Европейского парламента. Новые правила распространяются на интернет-контент-услуги, которые предоставляются за оплату.

Предоставляющая интернет-контент-услуги компания может проконтролировать разумность и пропорциональность использования средств, чтобы заказчик не переезжал на постоянное место жительство в другое государство ЕС, поскольку лицензии авторского права могут в разных государствах отличаться.

Для установления страны проживания предоставляющая интернет-контент-услуги компания может, например, использовать свидетельство личности, счета за коммунальные услуги, связанные с государством заказчика, данные по оплате или проверку адреса интернет-протокола (IP). Предоставляющие интернет-контент-услуги компании должны обеспечить пропорциональность использования личных данных и пользоваться ими только для установления страны проживания.

Постановление, за которое проголосовал Европейский парламент, должно получить официальное одобрение Совета ЕС.

По вступлении постановления в силу союзным странам предоставляется девять месяцев для того, чтобы новые правила вступили в силу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!