29.06.2010 Вторник

Департамент защиты прав потребителей получил 808 заявлений на фирму Toptours

http://www.sxc.hu/ К 11 июня в адрес Департамента защиты прав потребителей поступило 808 заявлений от частных лиц, у которых были отменены или не состоятся ранее запланированные туристические поездки в связи с неожиданным решением турфирмы AO Toptours в мае этого года прекратить обслуживание клиентов.

Руководитель отдела общественных связей департамента Ханна Туретски-Тоомик сообщила в понедельник, что речь идет о сумме претензий к фирме, a не об отдельных обоснованных заявлениях от клиентов.

Суммарно 808 требований составляют 8,03 млн крон.

В то же время это предварительная сумма, и она, разумеется, уменьшится с детальной проверкой всех требований, пояснила Туретски-Тоомик.

"Мы надеялись, что к сегодняшнему дню успеем просмотреть все заявления и разобраться, все ли они обоснованы", - добавила она.

По словам Туретски-Тоомик, департаменту нужно больше времени, чтобы оценить, насколько обоснованы представленные заявления. "Из 355 основательно проверенных жалоб действительно обоснованных оказалось только сто", - отметила она.

По ее словам, во многих случаях нет документов и договоров, в ряде случаев запрашивается компенсация на суммы, которые являются, например, страховыми сборами или сборами аэропортов, которые не могут быть возвращены.

Выставить окончательную сумму требований департамент предполагает к концу июля или началу августа, а выплаты, по словам Туретски-Тоомик, начнутся, очевидно, в августе.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!