05.09.2016 Понедельник

Больничная касса: компенсации за лечение зубов надо выплачивать несмотря на проблемы

Вне зависимости от нынешних проблем с бюджетом Больничная касса должна все же продолжить расширение пакета услуг, установив, например, дополнительную компенсацию за лечение зубов, как это предусмотрено стратегией государственного бюджета, считает руководство учреждения.

Сейчас стратегия государственного бюджета Больничной кассы предусматривает расходы на компенсацию за лечение зубов в следующем году
Сейчас стратегия государственного бюджета Больничной кассы предусматривает расходы на компенсацию за лечение зубов в следующем году Фото: PM

Председатель правления Больничной кассы Танель Росс на брифинге для прессы отметил, что сейчас стратегия государственного бюджета Больничной кассы предусматривает расходы на компенсацию за лечение зубов в следующем году. На следующие пару лет, таким образом, теоретически покрытие имеется, однако как пойдут дела дальше, точно не известно, отметил он.

«Идея ввести компенсацию за лечение зубов представляется все же разумной, - сказал он. - Если вы спросите, следует ли в условиях действующей сейчас системы страховой медицины выводить на рынок новые услуги и расширять пакет услуг, то да, я скажу, что убежден в этом полностью».

По словам Росся, например, в случае новой дополнительной компенсации за лечение зубов объем средств на каждого застрахованного в бюджетных прикидках зафиксирован очень четко, и сейчас Больничная касса не в состоянии предположить, что в случае введения компенсаций расходы на них резко возрастут.

«Сейчас к зубному врачу ходит около 37% людей», - сообщил Росс. Он рассказал, ссылаясь на прогнозы и оценки Больничной кассы, о том, что на основании уже имеющейся практики можно отметить, что спрос на услуги зубных врачей поразительно негибок.

Исходя из этого можно предположить, что спрос на них вырастет на 25%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!