11.04.2024 Четверг

Аас и Мельдер: если новая коалиция в Таллинне не сложится, мы открыты для переговоров

Внефракционные депутаты городского собрания Таллинна Таави Аас и Тынис Мёльдер заявили в четверг, что если нынешние оппозиционные партии в горсобрании столицы быстро не создадут новую коалицию, то они открыты для дальнейших переговоров со всеми политическими фракции в горсобрании.

В переданном RUP заявлении Мёльдер и Аас отметили, что они оба участвовали 26марта в процессе объвления вотума недоверия центристу, мэру Михаилу Кылварту. 

"Мы сделали это, понимая, что Таллинну нужна смена руководства города и что формируемая новая коалиция готова к этой ответственности. Мы знали, что договориться четырем партиям об управлении Таллинном будет непросто, но партии подтвердили, что их желание искренне и что сотрудничество возможно", - подчеркнули Мёльдер и Аас.

"К сожалению, последние несколько дней показали, что потенциальные партнеры по сотрудничеству не смогли найти решение, как не допустить проникновение проблем в Рийгикогу в управление Таллинном. Продолжающееся на протяжении всей истории противостояние в коридорах государственной власти вновь сказывается на жителях Таллинна и их благополучии. Создаваемая коалиция должна сосредоточиться на благополучии жителей Таллинна, в том числе на приоритетных вопросах транспорта, здравоохранения и планирования, чтобы Таллинн мог развиваться и благосостояние жителей столицы росло", - отметили Мёльдер и Аас. 

Они выразили надежду, что к воскресенью партнеры по новой коалиции в городе придут к консенсусу и борьба за власть на Тоомпеа не затронет городские структуры. 

"Однако если случится так, что нужные таллиннцам решения будут отложены, мы подтверждаем, что готовы начать переговоры со всеми представленными в городском собрании фракциями, чтобы разрешить вакуум власти", - заявили Мёльдер и Аас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!