18.10.2012 Четверг

Владельцы техносетей хотят изменить порядок расчета платы за лояльность

Владельцы техносетей хотят изменить порядок расчета платы за лояльностьВладельцы технических сетей и сооружений во вторник выступили с совместным обращением, в котором они ходатайствуют перед государством о разработке новой, основывающейся на единых и продуманных основаниях регуляции расчета платы за лояльность к техносетям и сооружениям.

Владельцы технических сетей и сооружений во вторник выступили с совместным обращением, в котором они ходатайствуют перед государством о разработке новой, основывающейся на единых и продуманных основаниях регуляции расчета платы за лояльность к техносетям и сооружениям. Об этом сообщает BNS.

Восемь инфраструктурных предприятий и организаций направили обращение в Министерство юстиции, Министерство экономики и коммуникаций, канцлеру права, конституционной и правовой комиссиям Рийгикогу и департаменту конкуренции.

Обращение подписали Elektrilevi OÜ, Elering AS, OÜ VKG Elektrivõrgud, Imatra Elekter AS, Elion Ettevõtted AS, Eesti Lairiba Arenduse Sihtasutus, AS Starman и AS EG Võrguteenus.

Elektrilevi сообщает, что подача обращения объясняется ситуацией, когда решением Государственного суда от 17 апреля были признаны недействительными и противоречащими Конституции положения Закона о вещном праве и Закона о реализации вещного права, на основании которых осуществлялся расчет платы за лояльность к техносети. При этом право собственника недвижимой вещи требовать выплаты данной платы остается в силе.