Во всех многоквартирных домах Таллинна будут созданы квартирные товарищества

Во всех многоквартирных домах Таллинна будут созданы квартирные товарищества.

Центральный союз собственников проводит 30 ноября в 18 часов в Национальной библиотеке бесплатный информационный день для собственников квартир, чтобы ознакомить их со вступающим в силу с 1 января 2018 года новым Законом о квартирной собственности и квартирных товариществах, согласно которому квартирные товарищества необходимо создать во всех многоквартирных домах, где существуют квартирные собственности.

Законодатель хочет тем самым улучшить ведение хозяйства в домах и установить единые правила управления всеми жилищами. Пока квартирных товариществ нет в половине многоквартирных домов страны. Если по состоянию на 1 января в таком доме товарищество создано не будет, то это сделает государство. Если в доме до десяти квартирных собственностей или все имеют одного собственника, то правление избирать не надо и регистр уведомлять не надо - собственники квартир представляют товарищество сообща или на основании доверенности, выданной одному из собственников. Нельзя будет создавать одно товарищество для ведения хозяйства в нескольких домах, а имеющиеся такого рода товарищества будут дробиться.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!