Рийгикогу за минувшую ночь принял десять законов

Начавшееся в среду в 14:00 очередное заседание Рийгикогу завершилось лишь в 5:32 в четверг: за это время депутаты успели принять десять законов, включая дополнительный бюджет на 878 млн евро.
Рийгикогу за минувшую ночь принял десять законов
Рийгикогу за минувшую ночь принял десять законов Фото: RUP

Окончательное голосование по проекту дополнительного госбюджета на 2022 год состоялось незадолго до наступления трех часов ночи, его принятие поддержали 54 депутата,  29 членов оппозиции проголосовали против.

Предусмотренные дополнительным бюджетом расходы делятся на три группы: укрепление обороноспособности и внутренней безопасности, повышение энергетической безопасности, и средства, связанные с расходами на военных беженцев из Украины.

На оборону и внутреннюю безопасность в бюджете предусмотрено 247,6 млн евро, на энергетическую безопасность - 257,3 млн евро, а на помощь украинским беженцам - 242,7 млн евро.

В результате поправок, внесенных на этапе рассмотрения законопроекта, общий объем расходов, инвестиций и финансовых операций в бюджете составил 878 млн евро. Воздействие дополнительного бюджета на номинальную бюджетную позицию в этом году составит 626 млн евро или 1,9% ВВП.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!