Рийгикогу внес изменения в Закон об азартных играх

Сегодня на заседании 89 голосами «за» Рийгикогу принял Закон о внесении изменений в Закон об азартных играх, согласно которому можно будет наказывать организаторов договорных игр в уголовном порядке.

Договорная игра – это, например, ситуация, когда спортсмены, тренеры или судьи делают ставки на заранее обговоренный исход игры, например, на то, что выиграет противник, и намеренно пытаются проиграть. Исходя из судебной практики, на сегодняшний день такие преступления наказываются лишь как проступок. В соответствии с поправками к закону, в состав проступка будут внесены изменения и будет установлено, что проступок применим лишь в случаях, когда преступление нельзя расценить как мошенничество в понятии Пенитенциарного кодекса.

Будет также восстановлена возможность проводить лотереи с призовым фондом не более 1000 евро чаще, чем один раз в неделю, на борту кораблей, которые осуществляют под эстонским флагом международную перевозку пассажиров.

Изменение было необходимо, так как с 1 января в силу вошло положение Закона об азартных играх, согласно которому лотереи с призовым фондом не более 1000 евро можно проводить не чаще, чем один раз в неделю.

Согласно поправкам к закону, будет запрещено проведение тотализатора, сутью которого является угадывание игроком результатов лотереи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!