Рийгикогу обсудит законопроект соцдемов о повышении детского пособия с 60 до 100 евро

В четверг в Рийгикогу пройдет первое чтение законопроекта социал-демократов, который повышает детское пособие на первого и второго ребенка с 60 до 100 евро и является альтернативой законопроекту о повышении детских пособий, прошедшему первое чтение в понедельник.
Рийгикогу обсудит законопроект соцдемов о повышении детского пособия с 60 до 100 евро
Рийгикогу обсудит законопроект соцдемов о повышении детского пособия с 60 до 100 евро Фото: Pexels

«Мы внесли наш законопроект еще 22 марта, чтобы в это сложное время повысить благополучие семей с детьми и поддержать их в условиях безумной инфляции. С одной стороны, можно только порадоваться тому, что предложение повысить детские пособия имеет широкую политическую поддержку. С другой стороны, инициированный 12 мая законопроект, как оказалось, преследует цель не поддержать детей, а сменить правительство. И поэтому социал-демократы были вынуждены дистанцироваться от него. Детей нельзя делать пешками в политических играх», – сказала депутат Рийгикогу Хельо Пикхоф.

По ее словам, социал-демократы всегда выступали и продолжают выступать за улучшение благосостояния семьей с детьми.

«Конечно, наш законопроект можно сделать еще лучше, так что мы готовы к сотрудничеству с другими партиями. Рост цен не останавливается, впереди – еще более тяжелые времена, так что государство должно как можно скорее прийти на помощь семьям с детьми», – отметила Пикхоф.

Повышение детских пособий помимо прочего сократит количество детей, живущих в бедности, и благоприятно скажется на росте рождаемости.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!