Приняты поправки к Закону о налогообложении

Приняты поправки к Закону о налогообложенииРийгикогу в среду принял Закон о внесении изменений в Закон о налогообложении и в другие законы, цель которого - сократить сроки истечения давности по назначению и истребованию налогов, изменить расчет процентов и производство по требованиям о возврате и повысить эффективность электронного делопроизводства.

Рийгикогу в среду принял Закон о внесении изменений в Закон о налогообложении и в другие законы, цель которого - сократить сроки истечения давности по назначению и истребованию налогов, изменить расчет процентов и производство по требованиям о возврате и повысить эффективность электронного делопроизводства.

Поправки призваны унифицировать сроки продления всех требований по возврату налогов, то есть возврата переплаченного налоговому управляющему налога или возникшей в ходе пересчета переплаты.

Исполнение требований о возврате по всем налогам можно будет продлевать на срок до 90 дней в случае наличия достаточных оснований, что возврат уплаченной суммы может оказаться невозможным и для проверки требования о возврате сделан запрос третьему лицу или налоговому управляющему за рубежом.

Если по независящим от налогового управляющего причинам в течение предусмотренного законом срока контрольное производство провести не удается, срок исполнения приостанавливается. За это время налоговый управляющий не должен будет платить интрессы.

Законопроект предусматривает и иные изменения.

Закон должен вступить в силу 1 января 2013 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!