Каллас: дополнительный бюджет направлен на восстановление экономики и нормального уклада жизни

Премьер-министр Кая Каллас заявила, что переданный на рассмотрение Рийгикогу проект дополнительного бюджета призван обеспечить прочность медицинской системы для выхода из кризиса, широкомасштабную вакцинацию и облегчить последствия закрытия общества для людей и предприятий.

Кая Каллас, премьер-министр
Кая Каллас, премьер-министр Фото: Дом Стенбока

"При этом мы считаем необходимым помочь также невидимым жертвам кризиса, которые потеряли доход или рабочее место. Государственная компенсация заработной платы протягивает руку помощи тем, кому сейчас больнее всего. Дополнительный бюджет - это обезболивающее, чтобы после смягчения ограничений экономика и нормальный уклад жизни в Эстонии смогли бы восстановиться как можно быстрее", - отметила Каллас в переданном Рийгикогу письменном обращении.

По ее словам, пока рано говорить о том, как долго продержатся вызванные коронавирусом ограничения в Эстонии и других странах. "Поэтому цель бюджета - предложить кратковременную и точно сфокусированную помощь там, где она нужна больше всего. Только так, все вместе, мы сможем преодолеть этот кризис", - сказала она и добавила, что надеется на быстрое рассмотрение бюджета в парламенте.

Объем дополнительного бюджета составляет 641 млн евро, для его покрытия использован кредит. Меры поддержки напрямую связаны с кризисом, ограничены во времени, должны возыметь быстрый эффект и не будут увеличивать расходы государства на постоянной основе. Правительство одобрило проект бюджета вчера вечером.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!