Что изменится в Законе о налогообложении?

Собрание депутатов Рийгикогу во вторник 70 голосами «за» приняло Закон об изменении Закона о налогообложении и связанных с ним других законов.

Что изменится в Законе о налогообложении?
Что изменится в Законе о налогообложении? Фото: PM

Различные положения закона постепенно вступят в силу с 1 февраля, 1 апреля и с 1 июля.

Согласно принятому закону, ведение учета проистекающих из судебных производств, администрируемых Центром поддерживающих услуг государства (Riigi Tugiteenuste Keskus), а также из решений Государственного суда и прокуратуры требований переходит к регистру налогообязанных.

Для уплаты требований судов и прокуратуры будет создан отдельный банковский счет или специальный номер ссылки. Неуплаченное к сроку требование будет покрыто при наличии свободных средств за счет сумму, учтенных на счете предоплаты.

В среде э-налогового департамента человек теперь сможет ознакомиться и с другими своими обязательствами, помимо требований, предъявляемых государством, и сведений об уплате налогов, например с информацией об уплате государственных пошлин.

В Закон о налогообложении были внесены дополнения, согласно которым Налогово-таможенный департамент получает право истребовать денежные обязательства, проистекающие из Закона о налогообложении, и штрафы, назначенные учреждением согласно какому-либо закону. Административные исполнительные полномочия налогового управляющего ограничиваются первичными исполнительными действиями – у налогового управляющего не будет больше права на реализацию имущества.

Закон также упорядочивает регулирование предварительного ареста. Судебный исполнитель на основании Закона об исполнительном производстве получает полномочия на исполнение постановления административного суда по установлению предварительного ареста в случаях, когда исполнительные действия налогового управляющего не дают результатов или с большой вероятностью окажутся безрезультатными.

Упразднено положение о наложении ограничений на подачу жалобы на постановление об установлении предварительного ареста. Это позволит обжаловать постановление в том числе и лицу, не участвующему в производстве, права которого предварительный арест может затронуть, но который при этом не является налогообязанным – например, супругу или супруге.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!