За два месяца в бюджет поступило 10,7 млрд крон налогов

Reuters За два первых месяца 2010 года в государственный бюджет поступило налогов на сумму в 10,7 млрд крон, что составляет 17,4 процента от запланированного в бюджете.

Согласно данным Налогово-таможенного департамента в феврале доход от налогов составил 3,8 млрд крон. В январе поступление налогов, по данным Министерства финансов, было на уровне 6,9 млрд крон.

В 2009 году к концу февраля в госбюджет поступило 9,9 млрд крон или 14,9 процента запланированного.

Больший объем поступлений за два первых месяца 2010 года связан, в первую очередь, с ростом запасов акцизных товаров накануне повышения налогов и, в сравнении с прошлым годом, меньшей суммой возвращения подоходного налога, сообщило Министерство финансов.

Социального налога в феврале в госбюджет поступило на сумму в два миллиарда крон, с начала года поступило 16,4 процента запланированного в бюджете. В феврале поступление социального налога в сравнении с февралем прошлого года было на 12,2 процента меньше. Замедление численности доходов от зарплаты и численности получающих зарплату в январе замедлилось, в сравнении с декабрем.
В то же время, поступление в феврале, в сравнении с январем, уменьшилось благодаря ощутимому сокращению выплат. Кроме того, в сравнении с январем уменьшилось число получающих зарплату.

Поступления от налога с оборота в феврале составили миллиард крон. С начала года этот вид налога принес в госбюджет 3,2 млрд крон или 17 процентов запланированного в бюджете. Февральское поступление было на 25,3 процента меньше прошлогоднего.

Акцизов в феврале поступило на сумму в 489,8 млн крон, что, в сравнении с февралем прошлого года, на 22,7 процента меньше.

Налог на азартные игры пополнил госбюджет на 26,8 млн крон, что на 3,7 процента меньше прошлогоднего. С начала года поступления этого налога принесли 47,2 млн крон или 22 процента запланированного.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!