27.09.2021 Понедельник

Внимание: приближаются как срок доплаты подоходного налога с доходов частных лиц, так и срок уплаты земельного налога

Налогово-таможенный департамент (НТД) напоминает, что 1 октября, наступают как срок уплаты второй части земельного налога, так и срок доплаты подоходного налога, подлежащего доплате на основании декларации о доходах.
Внимание: приближаются как срок доплаты подоходного налога с доходов частных лиц, так и срок уплаты земельного налога
Внимание: приближаются как срок доплаты подоходного налога с доходов частных лиц, так и срок уплаты земельного налога Фото: EMTA

К 1 октября на основании деклараций о доходах за прошлый год необходимо доплатить примерно 63 550 людям 74 миллиона евро подоходного налога. Вторую часть земельного налога необходимо уплатить примерно 74 200 юридическим и физическим лицам в сумме 25,4 миллиона евро, которая в полном объёме поступит в бюджет местного самоуправления.

Срок уплаты первой части земельного налога был 31 марта, когда должна была быть уплачена по крайней мере половина земельного налога, который превышает 64 евро, а остальную часть можно уплатить до 1 октября.

НТД рекомендует частным лицам, испытывающим трудности с уплатой земельного или подоходного налога в срок, сделать рассрочку возникших обязанностей в e-MTA. Для подачи соответствующего ходатайства необходимо войти в e-MTA и выбрать в меню рубрику «Учёт», затем выбрать раздел «Рассрочка», а в нём следующий раздел «Добавить новое ходатайство». Более подробные инструкции об оформлении рассрочки можно найти на домашней странице НТД.

Сумму подоходного или земельного налога, которую необходимо уплатить, проще всего посмотреть в среде самообслуживания e-MTA. Кроме того, в НТД могут обращаться частные клиенты по инфотелефону 880 0811 и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Бизнес-клиенты со своими вопросами могут обращаться по инфотелефону 880 0812 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По вопросам, связанным с налогообложением земли и применением налоговых льгот, обращайтесь в то местное самоуправление, в котором находится земля.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!