29.05.2023 Понедельник

Турсектор Ида-Вирумаа опасается необратимого ущерба от повышения налога

По мнению представителей туристического бизнеса в Ида-Вирумаа, любое повышение налогов нанесет большой ущерб туристическому сектору уезда, а учитывая растущие расходы, спа-центры могут начать сокращать работников уже в этом году. Если раньше коалиционное правительство хотело увеличить налог с оборота для гостиниц до 22%, то теперь оно рассматривает новую ставку между нынешними 9% и 22%.
Турсектор Ида-Вирумаа опасается необратимого ущерба от повышения налога
Турсектор Ида-Вирумаа опасается необратимого ущерба от повышения налога Фото: RUP

Туристический кластер Ида-Вирумаа провел три опроса среди гостиничных предприятий уезда о том, как планируемое повышение налога с оборота может повлиять на них, а также на туристический сектор в целом, и результаты оказались неутешительными.

По словам координатора по туризму Ида-Вирумаа Кадри Ялонен, ущерб от повышения налога будет долгосрочным и необратимым, так как пострадают особенно крупные спа-отели, которые круглый год привлекают клиентов в уезд и влияют на весь туристический сектор.

Как считает Ялонен, повышение налогов сведет на нет план туристического кластера сделать ставку на финских туристов, к тому же положение Эстонии ухудшилось из-за соседства со страной-агрессором.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!