Сегодня истекает срок уплаты первой части земельного налога

По сообщению Налогово-таможенного департамента, срок уплаты первой части земельного налога истекает в среду, 31 марта.  

Для физических лиц, испытывающих трудности с уплатой земельного налога в срок, налоговый управляющий рекомендует сделать рассрочку возникших обязанностей в среде самообслуживания e-MTA
Для физических лиц, испытывающих трудности с уплатой земельного налога в срок, налоговый управляющий рекомендует сделать рассрочку возникших обязанностей в среде самообслуживания e-MTA Фото: pixabay.com

Это означает, что сегодня необходимо сразу уплатить земельный налог, не превышающий 64 евро. К 31 марта необходимо уплатить половину, но не менее 64 евро земельного налога, превышающего 64 евро. Оставшуюся часть земельного налога можно доплатить до 1 октября.

Земельный налог должны уплатить 322 834 юридических и физических лиц на сумму 59,1 млн евро, которые в полном объеме пойдут в бюджет местных самоуправлений. Свой счет об уплате земельного налога можно посмотреть по адресу e-MTA (www.emta.ee).

Если человек при заполнении декларации оставил часть возвращаемой суммы на своем счету предоплаты для уплаты земельного налога, то он автоматически будет перечислен оттуда.

Для физических лиц, испытывающих трудности с уплатой земельного налога в срок, налоговый управляющий рекомендует сделать рассрочку возникших обязанностей в среде самообслуживания e-MTA. Для подачи соответствующего ходатайства необходимо войти в e-MTA и выбрать в меню рубрику "Учет", затем выбрать раздел "Рассрочка", а в нем следующий раздел "Добавляю новое ходатайство". Более точные инструкции об оформлении рассрочки можно найти по адресу: www.emta.ee.

По вопросам, связанным с уведомлениями об уплате земельного налога, частных клиентов просят обращаться по информационному телефону Налогово-таможенного департамента 880 0811 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а бизнес-клиентам - по информационному телефону 880 0812 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам, связанным с налогообложением земли и применением освобождения от уплаты земельного налога за нее, просьба обращаться в местное самоуправление по месту нахождения земли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!