Пять главных ошибок при составлении годового отчета

Настал традиционный период составления отчетов за хозяйственный год. В данной статье мы рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки, которые совершают предприниматели, представляющие свои годовые бухгалтерские отчеты на основании Эстонского стандарта финансовой отчетности.

Кайрит Ульм, руководитель аудита
Кайрит Ульм, руководитель аудита Фото: Crowe DNW

Для начала вспомним, что является целью составления и опубликования годового бухгалтерского отчета. Это поможет нам понять, почему аудиторы зачастую, так сказать, «придираются» к малосущественным, на первый взгляд, вещам. Целью же является предоставление пользователю отчета, обладающему достаточными познаниями в сфере финансов, уместной и достоверно изложенной информации о финансовом положении, финансовых результатах и денежных потоках лица, обязанного вести бухгалтерский учет, которую пользователь отчета мог бы применять для принятия экономических решений.

О главных ошибках при составлении годового бухгалтерского отчета вы можете прочитать в выходящем на днях свежем номере печатного журнала "Бухгалтерские Новости" (№1, 2019). Если вы еще не успели оформить подписку, то это можно сделать здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!