Обнародованы данные по багамским офшорным фирмам

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в результате аналогичной панамским документам утечке данных обнародовал данные и имена владельцев 175 000 фирм, зарегистрированных в налоговом раю на Багамах.

Новая утечка данных включает 1,3 млн документов, касающихся 175 000 фирм, зарегистрированных в период 1990-2016 гг.
Новая утечка данных включает 1,3 млн документов, касающихся 175 000 фирм, зарегистрированных в период 1990-2016 гг. Фото: PM

Новая утечка данных включает 1,3 млн документов, касающихся 175 000 фирм, зарегистрированных в период 1990-2016 гг. Среди владельцев и глав офшорных фирм вновь много политиков, в том числе и экс-еврокомиссар по конкуренции Нили Кросс, сообщается на сайте ICIJ.

ICIJ отмечает, что в отличие от панамских документов содержание багамских документов более примитивно, в них, например, не настолько детально указано, контролирует ли директор фирмы ее на самом деле.

В то же время, новая утечка данных дает представление о том, как политики, исполнительные директоры, банкиры и преступники распоряжаются деньгами посредством офшорных фирм, утверждает ICIJ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!