MTA вышлет исправленные уведомления об уплате земельного налога

С сегодняшнего дня Налогово-таможенный департамент (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) рассылает исправленные уведомления об уплате земельного налога около 4000 лицам, которым в  уведомлениях об оплате земельного налога из-за ошибки взаимодействия информационных систем были неверно учтены льготы по оплате земли под домом.

Новое уведомление отправляется на электронную почту, sms-сообщением на телефонный номер или на почтовый адрес
Новое уведомление отправляется на электронную почту, sms-сообщением на телефонный номер или на почтовый адрес Фото: pixabay.com

Новое уведомление отправляется на электронную почту, sms-сообщением на телефонный номер или на почтовый адрес, со своим уведомлением можно ознакомиться также в е-МТА.

По сравнению с первоначальным уведомлением земельный налог должны в меньшем размере уплатить 2710 и в больше - 1153 человек. Уведомление об оплате земельного налога аннулируется у 4023 человек, и они получат по этому поводу электронные письма или sms-сообщения. Ошибка коснулась всего 2% лиц, получивших уведомления.

По данным MTA, земельный налог успели уплатить уже около 600 человек, у которых обязанность по земельному налогу исчезла или сумма по земельному налогу уменьшилась. Эта сумма отражена  на счете предоплаты человека в MTA, и теперь у человека имеется два выбора: он может оставить эту сумму для оплаты будущих обязанностей или попросить вернуть ее.

Самый простой способ вернуть деньги - зайти в электронный MTA по адресу www.emta.ee и действовать следующим образом: выбрать в меню "Учет“, затем "Ходатайства о возврате и переводе“, а потом представить новое ходатайство.

Также о своем желании можно известить с помощью сообщения через  е-МТА или написав  электронное письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо позвонив по номеру 880 0811.

В середине февраля MTA разослал 389 000 уведомлений об уплате земельного налога. Впоследствии выяснилось, что из-за ошибки информационной системы Земельного департамента, в  MTA не поступили корректные данные о тех лицах, которые во второй половине 2019 года изменили свой адрес в регистре народонаселения и поэтому в их случае не были учтены льготы по оплате земли под домом. MTA и Земельный департамент приносят извинения за причиненное беспокойство.

Срок уплаты земельного налога - до 31 марта, если размер налога менее 64 евро. Из земельного налога, который превышает 64 евро, к 31  марта 2020 года следует уплатить как минимум половину, но не менее, чем 64 евро. Оставшаяся часть земельного налога уплачивается не позднее, чем к 1 октября 2020 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!