MTA призывает избегать товарообмена в период Brexit (дополнено)

Налогово-таможенный департамент рекомендует предприятиям подготовиться к выходу Соединенного Королевства из Европейского союза и по возможности не планировать товарообмен на период непосредственно после Brexit.

Соединенное Королевство планирует выйти из Европейского союза 31 октября
Соединенное Королевство планирует выйти из Европейского союза 31 октября Фото: pixabay.com

Соединенное Королевство планирует выйти из Европейского союза (далее - ЕС) 31 октября. Хотя реальное время выхода до сих пор неизвестно и зависит от внутренней политики государства, тем не менее, возможно, что 1 ноября Великобритания перестанет быть членом ЕС, то есть станет одной из третьих стран, и в будущем для движения товаров между Соединенным Королевством и ЕС потребуется соблюдать таможенные формальности, сообщил MTA.

Поэтому налоговый управляющий советует по возможности не планировать товарообмен на непосредственный период выхода Великобритании из ЕС, а также рекомендует предприятиям, у которых пока нет необходимого для соблюдения таможенных формальностей номера EORI, заранее обратиться за ним в Налогово-таможенный департамент.

Налоговый управляющий советует также ознакомиться в Таможенном кодексе Эстонии с мерами, распространяющимися на импортируемые из Соединенного Королевства товары.

На тему Brexit Налогово-таможенный департамент проведет 7 октября с 13:00 до 14:30 веб-семинар на эстонском языке под названием "Brexit без соглашения - что дальше?" Лекторы - К. Курвитс, А. Миксюк, Х. Умборг. На веб-семинар можно зарегистрироваться здесь: https://register.gotowebinar.com/register/5362268032722081281

Веб-семинар проводится бесплатно, за ним можно наблюдать на своем рабочем месте, дома или в другом подходящем месте. Для этого необходим компьютер, подключение к интернету, а для более удобного прослушивания - наушники. Для участия в веб-семинаре необходима операционная система Windows 7 или более поздняя версия либо операционная система Mac OS X 10.9 или более поздняя версия.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!