13.03.2017 Понедельник

Мошенники рассылают письма от имени MTA

Департамент государственных информационных систем (далее - RIA) предупреждает о распространяющихся с воскресенья письмах, с помощью которых мошенники пытаются добыть личные данные людей.

Мошеннические письма можно узнать по адресу отправителя и по тому, что MTA не присылает подобные оповещения
Мошеннические письма можно узнать по адресу отправителя и по тому, что MTA не присылает подобные оповещения Фото: Postimees

Письма, отправленные якобы Налогово-таможенным департаментом (далее - MTA), составлены на неграмотном эстонском языке, в них просят для получения переплаченного подоходного налога указать на фишинговой странице уточняющие личные данные. Мошенническое письмо прислано с не связанного с MTA адреса. Людей просят сообщить имя, личный код, адрес, номер телефона и данные кредитной карточки.

Мошеннические письма можно узнать по адресу отправителя и по тому, что MTA не присылает подобные оповещения. Кроме того, в письмах запрашивается информация, которая у MTA уже имеется, а также данные кредитной карточки, которые не связаны с возвращением подоходного налога.

MTA советует получателям подобных писем пересылать их по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а затем удалять. Ни в коем случае нельзя отвечать на письма или открывать содержащиеся в них гиперссылки, поскольку письма могут заразить компьютер вредоносной программой.

Если получатель нечаянно ввел свои данные, об этом нужно сообщить по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!