Маргуса Цахкна: отмена налогового роста означает открытие стратегии госбюджета

По словам председателя Eesti 200 Маргуса Цахкна, предложение министра финансов Марта Вырклаэва отменить налоговый рост в 400 млн евро означает также открытие стратегии госбюджета.
Маргус Цахкна: отмена налогового роста означает открытие стратегии госбюджета
Маргус Цахкна: отмена налогового роста означает открытие стратегии госбюджета Фото: RUP

«Государственные финансы в сложном состоянии и, как я уже раньше говорил, нам нужны открытые дебаты. Мы должны основательно обсудить, как придать экономике импульс, какой будет налоговая политика и как нам сильнее всего пройти этот кризис», - написал Цахкна в соцсетях.

По его словам, брать кредиты на текущие затраты — не выход. «Фигурально выражаясь, государство оплачивало бы коммунальные расходы по SMS-кредиту. Но если говорить об инвестициях, оживлении экономики и быстрых реформах, то это следует использовать», - отметил он.

Он добавил, что перед выборами ни одна из старых партий не хотела об этом говорить. «В реальности нам некуда откладывать эти дебаты. Многие решения следует утвердить в большом зале Рийгикогу не позднее Иванова дня»,- написал Цахкна.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!