Как предоставляют гарантию качества клиентских активов британские аудиторы

В четверг на прошлой неделе британский Совет по финансовой отчетности (FRC) представил на обсуждения промежуточный вариант своего нового руководства Providing Assurance on Client Assets to the Financial Conduct Authority (“Представление отчетности о гарантии качества клиентских активов в Управление деловой этики в финансовом секторе”).
Как предоставляют гарантию качества клиентских активов британские аудиторы
Как предоставляют гарантию качества клиентских активов британские аудиторы Фото: Reuters

Британский стандарт гарантии качества был разработан, чтобы поддерживать и одновременно стимулировать аудиторов в плане выполнения своих обязанностей по представлению в регулирующие инстанции отчетности по компаниям в сфере доверительного управления. Конкретно – речь идет об Управлении деловой этики в финансовом секторе (FCA) в качестве регулятора и, соответственно, о клиентских активах (Client Assets - CASS). Эти правила специально разработаны для регулирования компаний, по роду своей профессиональной деятельности берущих на себя управление активами и деньгами клиентов. В Великобритании, например, сегодня более полутора тысяч фирм управляют более чем £100 миллиардами клиентских активов, пишет GAAP.ru

Управление деловой этики в финансовом секторе обнаружило проблемы с выполнением требований в случае с некоторыми управленческими организациями и сегодня ужесточает режим для них. Новый стандарт предоставления гарантии качества для аудиторов, по крайней мере, заставит аудиторские организации исправно отчитываться перед FCA по всем фактам нарушений.

Подробнее

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!