30.10.2017 Понедельник

Новые планы Совета по МСФО

После последней октябрьской встречи в план работы Совета по МСФО на ближайшие полгода были внесены изменения, сообщает gaap.ru.

В основной своей массе они стали следствием опубликованных в последнее время документов, подошедших к концу сроков предоставления комментариев и уточнения дат будущих публикаций.

Проекты улучшения стандартов

  • Изменения в учетной политике (вследствие решений относительно дальнейшей работы, публикуемых Комитетом по Интерпретациям) – предварительный вариант будет представлен в первом квартале следующего года.
  • Классификация обязательств – итоговый вариант изменений будет готов во второй половине следующего года.
  • Долгосрочные доли владения в ассоциированных и совместных предприятиях – согласно плану, итоговый вариант изменений уже был опубликован недавно.
  • Улучшения к стандарту IFRS 8 – ответное заявление по итогам анализа комментариев, представленных на предварительный вариант, опубликуют в ноябре.
  • Изменение пенсионного плана, сокращение или устранение дефицита (IFRIC 14) – итоговый вариант будет готов в январе следующего года.
  • Финансовые инструменты с характеристиками досрочного погашения и отрицательной компенсацией – согласно плану, итоговый вариант уже был опубликован.

Исследовательские проекты

  • Финансовые инструменты с характеристиками капитала – дискуссионный документ ожидается в первой половине 2018 год.
  • Принципы раскрытий – ответное заявление по итогам анализа комментариев, представленных на предварительный вариант, опубликуют в ноябре.

Прочие проекты

  • Обновление Таксономии МСФО по финансовым инструментам с характеристиками досрочного погашения и отрицательной компенсацией (в окончательном варианте) – согласно плану, ответное заявление по итогам анализа комментариев, представленных на предварительный вариант, опубликуют в ноябре.

Таковы изменения на основе сопоставления планов работы IASB на 22 сентября и 27 октября, проведенные информационным ресурсом IAS Plus (принадлежит Deloitte). Самостоятельно ознакомиться с планами разработчиков международных стандартов можно в любой момент по этой ссылке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!