Изменение порядка декларирования и уплаты налога на рекламу

С 1 января 2014 года в Таллинне вступают в силу изменения, согласно которым у налога на рекламу будут два администратора – Таллинский департамент предпринимательства и Налогово-таможенный департамент.

Изменение порядка декларирования и уплаты налога на рекламу
Изменение порядка декларирования и уплаты налога на рекламу Фото: sxc.hu

Как поясняет Postimees.ru, изменения заключаются в том, что с нового года декларации о налоге и перечисление налога будут направляться Налогово-таможенному департаменту, а функции налогового надзора будет осуществлять городской департамент предпринимательства.

Налогообязанным стоит обратить внимание на то, что в отношении налоговых обязанностей, возникших за период налогообложения до 31 декабря 2013 года, администратором налога выступает только департамент предпринимательства, а с 1 января 2014 года – оба, поэтому декларации за период до 31 декабря 2013 года следует представлять и налог платить Таллинскому департаменту предпринимательства, а в последующем уже Налогово-таможенному департаменту.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!