22.03.2021 Понедельник

Истекает срок уплаты земельного налога

Налогово-таможенный департамент напоминает, что 31 марта истекает срок уплаты первой части земельного налога.

Срок уплаты первой части земельного налога истекает 31 марта
Срок уплаты первой части земельного налога истекает 31 марта Фото: pixabay.com

К 31 марта необходимо уплатить земельный налог, который не превышает 64 евро. К этому же сроку необходимо уплатить половину, но не менее 64 евро, с земельного налога, который превышает 64 евро. До 1 октября можно доплатить оставшуюся часть земельного налога.

Земельный налог должны уплатить 322 834 юридических и физических лиц на сумму 59,1 млн евро, которые в полном объеме пойдут в бюджет местных самоуправлений. По состоянию на сегодняшний день примерно 61% тех, у кого имеется обязанность по уплате земельного налога, либо уплатили его, либо имеют достаточную сумму для его уплаты на своем счету предоплаты.

Свой счет об уплате земельного налога можно посмотреть по адресу www.emta.ee. Если человек при заполнении декларации оставил часть возвращаемой суммы на своем счету предоплаты для уплаты земельного налога, то он автоматически будет оттуда перечислен.

Для физических лиц, испытывающих трудности с уплатой земельного налога в срок, налоговый управляющий рекомендует сделать рассрочку возникших обязанностей в среде самообслуживания e-MTA. Для подачи соответствующего ходатайства необходимо войти в e-MTA и выбрать в меню рубрику "Учет", затем выбрать раздел "Рассрочка", а в нем следующий раздел "Добавляю новое ходатайство". Более точные инструкции об оформлении рассрочки можно найти по адресу: www.emta.ee.

По вопросам, связанным с уведомлениями об уплате земельного налога, просьба частным клиентам обращаться по информационному телефону Налогово-таможенного департамента 880 0811 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а бизнес-клиентам - по информационному телефону 880 0812 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам, связанным с налогообложением земли и применением освобождения от уплаты земельного налога за нее, просьба обращаться в местное самоуправление по месту нахождения земли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!