Дополнительно поступило 1,9 млн евро налогов на рабочую силу

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) в течение года проконсультировал по теме сокрытия фактических трудовых отношений почти 800 фирм, результатом стало поступление дополнительных налогов на рабочую силу в размере 1,9 млн евро.

В течение 9 месяцев дополнительно на заработные платы было направлено 3,5 млн евро
В течение 9 месяцев дополнительно на заработные платы было направлено 3,5 млн евро Фото: PM

В результате решения Государственного суда по вопросу о сокрытии фактических трудовых отношений налоговый управляющий пересмотрел налоговые документы 800 предпринимателей и при необходимости проконсультимровал предпринимателей. В результате выяснилось, что в течение 9 месяцев дополнительно на заработные платы было направлено 3,5 млн евро, по которым уплачено налогов на рабочую силу на сумму почти 1,9 млн евро, сообщил BNS пресс-секретарь MTA.

"Проверку мы начали лишь в отношении двух лиц, поскольку в процессе консультирования мы не получили полной уверенности в корректности проведения сделок", - сообщил пресс-секретарь MTA.

Ранее MTA отмечал, что проведенный налоговым управляющим анализ воздействия показывает, что при переоформлении договоров численность оплачиваемых работников и членов правления из месяца в месяц стабильно увеличивалась.

В середине октября прошлого года MTA уведомил, что намерен связаться с подозреваемыми в сокрытии фактических трудовых отношений предприятиями и проконсультировать их на тему приведения своей деятельности в соответствие с законами. Налоговый управляющий решил возбудить проверку в отношении не изменивших свое налоговое поведение предприятий

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!