Для освобождения от уплаты земельного налога нужна регистрация

Условием освобождения от уплаты земельного налога является регистрация собственником земли своего места жительства по адресу данного земельного участка, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии со ссылкой на вице-мэр Таллинна Эху Вырк, по словам которой следует также проверить, где находится зарегистрированное место жительства собственника земли.

Для освобождения от уплаты земельного налога нужна регистрация по адресу участка
Для освобождения от уплаты земельного налога нужна регистрация по адресу участка Фото: PM

Освобождение от налога назначается по состоянию на 1 января 2014 года , поэтому до конца года собственник должен быть зарегистрирован по адресу освобождаемого от налогообложения участка. Сведения об этом проверяются по крепостной книге и записям в Регистре народонаселения. Специальное заявление для освобождения от налога подавать не надо.

И в 2014 году от налога на 1500 кв.м. освобождается собственник земли жилищного назначения, либо собственник права на застройку или пользовладелец , живущий в здании, расположенном на этой земле.

Данные регистра можно проверить на сайте www.eesti.ee или в районной управе, теми же способами можно зарегистрироваться в качестве жителя Таллинна. Электронное заявление должно быть заверено дигитальной подписью.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!