26.02.2010 Пятница

США изучает сделки Goldman Sachs с Грецией

Федеральная резервнГлава  ФРС США Бен Бернанкеая система (ФРС) США изучает сделки Goldman Sachs и других крупных компаний США с Грецией, заявил , выступая перед банковским комитетом Сената США с полугодовым экономическим отчетом.

"Мы исследуем ряд вопросов, связанных с деятельностью Goldman Sachs и других компаний в Греции", - передает слова Бернанке агентство Bloomberg.

В настоящее время и в прессе, и в правительственных кругах Европейского Союза активно обсуждается вопрос о том, могла ли Греция использовать своповые соглашения между прежними греческими правительствами и крупнейшими финансовыми компаниями для сокрытия части долгов и снижения уровня дефицита бюджета. Официальные лица подозревают инвестбанки, в числе которых пресса называет, в частности, Goldman Sachs, в использовании различных лазеек, чтобы не раскрывать эти операции.
Как передает издание MarketWatch, Бернанке сообщил, что американские власти также изучают сделки по кредитным дефолтным свопам для госбумаг Греции, заявив, что считает такие операции "контрпродуктивными". Кроме того, глава американского ЦБ заявил, что экономика США находится в состоянии зарождающегося восстановления, а это, в свою очередь, по-прежнему требует низких процентных ставок. Низкие ставки будут поддерживать спрос со стороны потребителей и бизнеса, когда истечет срок действия правительственных мер по стимулированию экономики.

Интерфакс

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!