30.05.2023 Вторник

Выручка предприятий розничной торговли в апреле снизилась за год на 11 процентов

Выручка предприятий розничной торговли в апреле снизилась за год на 11 процентов, сообщила во вторник  BNS пресс-служба  Департамента статистики,   по данным которого доход от продаж  предприятий розничной торговли в апреле составил 844 млн евро.
Выручка предприятий розничной торговли в апреле снизилась за год на 11 процентов
Выручка предприятий розничной торговли в апреле снизилась за год на 11 процентов Фото: RUP

По словам аналитика Департамента статистики Йоханны Линды Пихлак, доходы от продаж в апреле снизились как у продовольственных магазинов и магазинов промышленных товаров, так и у предприятий, занимающихся розничной продажей моторного топлива. «Среди них троих доходы от продаж у магазинов промышленных товаров сократились более всего, т. е. на 15%. Продажи сократились во всех отраслях», — добавила Пихлак.

Среди промышленных товаров доход от продаж более всего сократился у магазинов, торгующих товарами по почте или онлайн (на 24%). Больше среднего доход от продаж сократился также у других специализированных магазинов, предлагающих, в основном, компьютеры и аксессуары для них, книги, спортивные товары, игры, игрушки и прочее (на 21%).

Доход от продаж как продовольственных магазинов, так и предприятий, занимающихся розничной продажей моторного топлива, по сравнению с апрелем прошлого года уменьшился на 6%.

По сравнению с мартом доход от продаж у предприятий розничной торговли в апреле уменьшился на 3%. На основе сезонно и календарно скорректированных данных в сравнении с предыдущим месяцем продажи остались на том же уровне.

За первые четыре месяца 2023 года доход от продаж у предприятий розничной торговли уменьшился на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!