13.05.2016 Пятница

В первом квартале ВВП еврозоны вырос на 1,5%

По данным экспресс-оценки Eurostat, ВВП еврозоны за первый квартал вырос в годовом сравнении на 1,5%, рост в Европейском союзе в целом составил 1,7%.

Скорректированный ВВП вырос, согласно экспресс-оценке, как в еврозоне, так и в ЕС в целом, на 0,5%
Скорректированный ВВП вырос, согласно экспресс-оценке, как в еврозоне, так и в ЕС в целом, на 0,5% Фото: Reuters

По сравнению с четвертым кварталом за прошлый год сезонно скорректированный ВВП вырос, согласно экспресс-оценке, как в еврозоне, так и в Европейском союзе в целом, на 0,5%. Для сравнения, в первом квартале экономический рост США составил 1,9% в годовом сравнении и 0,1% в квартальном.

По предварительным данным, в годовом сравнении экономический рост был быстрее всего в Румынии (4,2%). В Словакии рост составил 3,6%, а в Испании 3,4%. Единственной страной, где ВВП сократился в годовом сравнении - на 1,3% - была Греция.

В Эстонии экономический рост за первый квартал составил в годовом сравнении, по предварительным данным, 1,8%, в Латвии 1,3%, а в Литве 2,4%. ВВП Эстонии удержался на уровне за четвертый квартал прошлого года, в Латвии упал в квартальном сравнении на 0,1%, а в Литве вырос на 0,8%.

Предварительные данные Eurostat не включают показатели экономического роста Хорватии, Швеции, Ирландии, Мальты, Словении, Дании и Чехии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!