29.09.2014 Понедельник

В Европе платежные риски выросли практически во всех отраслях промышленности

Согласно проведенному кредитным предприятием Intrum Justitia исследованию платежных традиций, задержки оплаты счетов со стороны публичного сектора оборачиваются проблемами для частных предприятий по всей Европе.
В Европе платежные риски выросли практически во всех отраслях промышленности
В Европе платежные риски выросли практически во всех отраслях промышленности Фото: Reuters

В проведенном Intrum Justitia исследовании сообщается, что рост 64% строительных предприятий тормозят именно запаздывающие и не поступающие платежи по счетам. В строительном секторе лишь 51% счетов оплачивается в течение 30 дней. Та же ситуация наблюдается в секторе здравоохранения, где лишь 59% счетов оплачиваются в течение 30 дней, сообщила фирма.

Неоплаченные счета напрямую влияют на трудовую занятость. Почти каждое второе предприятие в Европе не может нанимать новых работников из-за запаздывающих платежей. По результатам исследования, 50% предприятий строительного и образовательного сектора отказались от найма новых сотрудников. Почти столько же предприятий были вынуждены сократить работников из-за запаздавших платежей: 39% в строительном и 45% в образовательном секторе.

Платежные риски выросли в Европе почти во всех промышленных отраслях. По сообщению предприятия, в качестве основной причины можно назвать неспособность или нежелание публичного сектора вовремя платить по счетам.

Болезненнее всего это бьет по предприятиям в сфере строительства, образования и здравоохранения, поскольку у них больше всего клиентов именно в публичном секторе. Если коммерческие объединения платят по счетам в среднем через 47 дней, а частные лица через 34 дня, то у публичного сектора на оплату счетов уходит в среднем 58 дней. Самая печальная картина — в сфере здравоохранения, где в среднем оплата счетов запаздывает на 71 день.

Наибольший процент счетов — 4,4% — традиционно не оплачивается до конца в секторе обслуживания. Это счета, выставленные адвокатскими бюро, бухгалтерами, маклерами, консультантами, фирмами по проведению исследований, переводческими бюро, предприятиям, оказывающим услуги в сфере ИТ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!