25.04.2014 Пятница

Утвержден объем поступления в госбюджет дивидендов от госфирм

Правительство Эстонии утвердило объем поступления в государственный бюджет дивидендов от государственных фирм на общую сумму 172,1 млн евро, что в государственном бюджете отражается в статье «доходы».

Утвержден объем поступления в госбюджет дивидендов от госфирм
Утвержден объем поступления в госбюджет дивидендов от госфирм Фото: Reuters

Указанная в законопроекте сумма на 10 000 eвро меньше запланированного на 2014 год: Министерство окружающей среды не согласилось с определением суммы дивидендов по AS Eesti Kaardikeskus, поскольку это предприятие нуждается в инвестициях, а финансовые поступления не обеспечат выплату дивидендов.

При составлении предложений по получению дивидендов от государственных фирм учитывались плетежеспособность компаний с учетом прогнозируемых финансовых поступлений в последующий период, потребность в инвестициях, нынешняя структура капитализации, объемы ликвидных средств.

Кроме того, исходя из методики тестирования обеспечения так называемых супердивидендов, требовалось, чтобы отраженные в государственном бюджете в качестве доходов дивиденды не превышали коммерческую прибыль минувшего экономического года, из которой вычтена прибыль реализованных активов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!