23.05.2017 Вторник

TransferWise объявил о новой услуге виртуального счета для фирм

Компания TransferWise сообщила сегодня о выходе на мировой рынок новой услуги: виртуальный счет Borderless позволит фирмам отправлять и получать валютные переводы также просто, как если бы этот перевод осуществлялся в той самой стране на месте.

С помощью виртуального счета фирмы смогут работать за рубежом так, как если бы они имели банковский счет в местном банке. На виртуальном счете деньги возможно хранить и конвертировать в 15 различных валютах, а также ходатайствовать об открытии номера счета в зоне евро, в Великобритании и Соединенных Штатах Америки; количество валют и государств в дальнейшем будет пополняться. Уже в этом году TransferWise создаст похожий продукт и для частных клиентов. К счету будет прилагаться карточка, которая позволит снимать деньги или оплачивать покупки.

Открытие счёта Borderless является бесплатным, нет никакой платы за обслуживание, и получение денег на свой счет также ничего не стоит. В случае совершения сделок с различными валютами при переводе денег со своего счета, так же, как и в случае уже имеющихся услуг TransferWise, нужно будет заплатить небольшие комиссионные, обмен валют происходит по центральному курсу.

По словам сооснователя и исполнительного директора TransferWise Тааве Хинрикус, долгое время банковские сделки были для фирм очень затратными, особенно если бизнес международный. Даже такие альтернативы, как PayPal, для мелких фирм очень дороги. "Основываясь на отзывах наших клиентов, мы решили, что TransferWise мог бы как-то помочь в этом. Именно поэтому появилась идея виртуального счета Borderless, который стирает границы между странами и различными валютами. Счет предоставит иностранным фирмам больше свободы действий и позволит лучше контролировать свои денежные дела", - объяснил Хинрикус.

Фирмы смогут держать деньги на счету Borderless в 15 различных валютах: английский фунт, евро, американский доллар, австралийский доллар, новозеландский доллар, японская иена, гонконгский доллар, сингапурский доллар, канадский доллар, швейцарский франк, польская злота, венгерский форинт, шведская крона, норвежская крона, датская крона.

На сегодняшний день услугой TransferWise пользуется более миллиона человек в месяц, совершая через платформу платежи в размере более, чем один миллиард евро. Благодаря этому клиенты каждый день экономят больше, чем 1,5 млн евро.

В компании работает в общей сложности более 700 человек в девяти странах мира. В прошлом месяце TransferWise открыл свою контору в Сингапуре. В Великобритании, где рынок для фирмы самый зрелый, TransferWise принадлежит 10% рынка международных платежей. В прошлом году фирма выросла на 150%, и в этом году ожидается такой же темп роста.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!