06.07.2015 Понедельник

Таллиннский порт обновил инфраструктуру

Таллиннский порт обновил инфраструктуру порта Ванасадам за 6,1 млн евро. В рамках обновления были оборудованы пристройка к пассажирской галереи и горизонтальный траволатор, а также обновлен 16-й причал.
Таллиннский порт обновил инфраструктуру
Таллиннский порт обновил инфраструктуру Фото: PM

«В ходе строительных работ на 403 метра была продлена пассажирская галерея, расположенная у А-терминала, в результате чего её общая длина составила 620 метров, – сказал в пресс-релизе председатель правления Таллиннского порта Айн Кальюранд. - В качестве новинки в галерее установлен состоящий из пяти частей и облегчающий выход пассажиров на берег горизонтальный траволатор, общая длина которого составляет 153 метра».

По словам Кальюранда, работающие в Балтийском море судоходные компании выведут на линии новые и современные суда, для обеспечения причаливания которых в порту следовало обновить инфраструктуру обслуживания судов и пассажиров.

Таллиннский порт инвестировал в строительство галереи и пассажирского конвейера 2,79 млн евро. «В ходе строительных работ мы также соорудили на 16-м причале новую береговую аппарель и швартовочное оборудование, общая стоимость этих строительных работ составила 3,27 млн евро», – сказал Кальюранд.

Строительные работы осуществила компания AS Merko Infra в сотрудничестве с AS Merko Ehitus Eesti. Аппарель 16-го причала и швартовочное оборудование были построены компанией KMG Inseneriehituse AS. Трап для приема пассажиров 16-го причала был построен в сотрудничестве компаний AS Merko Infra, AS Merko Ehitus Eesti и OÜ RED Technologies.

Новой инфраструктурой А-терминала в порту Ванасадам пользуются предприятия Viking Line и Eckerö Line, суда которых курсируют на линии Таллинн-Хельсинки, а также оператор круизов в Петербург фирма St. Peter Line.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!