20.04.2010 Вторник

Статистика: в марте индекс цен производителя вырос

Reuters По сообщению Департамента статистики индекс цен производителя промышленной продукции в Эстонии в марте 2010 года в сравнении с февралем вырос на 0,2 процента, а в сравнении с мартом прошлого года  - поднялся на 1,2 процента.
На изменение индекса цен производителя в марте, в сравнении с февралем, заметно повлиял рост цен на производство в химической промышленности и падение цен в производстве напитков. В сравнении с мартом прошлого года больше всего цены выросли в производстве изделий из дерева.

В энергетике в марте цены производителя в помесячном сравнении выросли на один процент и в годовом сравнении на 0,7 процента, а в перерабатывающей промышленности на 0,2 и на 1,4 процента соответственно.

В горной промышленности цены производителя в марте в месячном сравнении выросли на 0,6 процента, а в годовом сравнении упали на 2,7 процента.

Индекс экспортных цен в марте в сравнении с февралем упал на 0,4 процента и вырос в сравнении с мартом 2009 года на 2,6 процента.

Индекс импортных цен в марте в сравнении с февралем вырос на 1 процент и в сравнении с мартом прошлого года поднялся на 8,6 процента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!