05.04.2019 Пятница

Председатель совета Swedbank уходит в отставку

Председатель совета Swedbank Ларс Идермарк принял решение уйти в отставку, новым председателем станет занимавшая до этого времени пост вице-предсеателя Ульрика Франске.

Причиной своей отставки Идермарк назвал разгоревшийся в последнее время в СМИ скандал из-за подозрительных операций, поэтому он решил сосредоточиться на руководстве лесного концерна Södra.

"Учитывая напряженную обстановку в СМИ, трудно найти опору фактам и принять решение для исправления ошибки. Кроме того, мы должны уважать приватность банка и законы и правила, которым банк должен следовать на рынках, где он работает. Все это стало еще сложнее", - отметил Идермарк, по словам которого, после финансового кризиса 2008 года комиссия попросила его возглавить совет банка в чрезвычайно сложной ситуации.

"Через несколько лет я почувствовал, что моя миссия завершилась. Swedbank достиг нового этапа, поэтому я ухожу с поста председателя совета, хотя меня и просили остаться в совете", - сказал Идермарк.

28 марта Swedbank отправил в отставку президента и исполнительного директора банка Биргитте Боннесен и назначил временным руководителем Андерса Карлссона.

В феврале общественная телевещательная организация Швеции сообщила, что через счета эстонских филиалов Swedbank и датского банка Danske Bank прошло не менее 40 млрд шведских крон, то есть примерно 3,8 млрд евро сомнительных средств.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!