18.04.2016 Понедельник

Предприятия сектора совместного потребления хотят учредить свое общество

Местные предприятия сектора совместного потребления решили учредить Общество экономики совместного потребления Эстонии, в связи с чем во вторник выступят с совместным заявлением в поддержку Рийгикогу.

Для представления своих интересов собственный союз учредили и четыре фирмы таксоизвоза
Для представления своих интересов собственный союз учредили и четыре фирмы таксоизвоза Фото: PM

В тот же день в первом чтении в парламенте будет обсуждаться законопроект, регулирующий услугу совместного проезда.

Учредителями Общества экономики совместного потребления выступают фирмы Goworkabit, Bondora, Jobbatical, Shipitwise, Taxify, Toitla, Autolevi, Uber Estonia, Crowdestate и Wisemile.

«Мы не ставим своей целью противопоставить себя кому-либо, мы просто хотим отметить этот день и выразить депутатам Рийгикогу признательность за то, что они подают пример всей остальной Европе. Эстония стала первой в Европейском cоюзе страной, которая так отчетливо решила посвятить себя работе на благо развития экономики совместного потребления», - сообщил BNS спикер фирмы Shipitwise Сандер Гансен.

«Появление услуги совместного проезда в правовом поле в Эстонии стало первым шагом. Среди членов нашего общества есть предприятия из различных сфер экономики совместного потребления. Это сектор с неисчерпаемым потенциалом роста, в котором эстонские предприятия по многим позициям являются лидерами в мире», - добавил он.

По словам Гансена, потенциал экономики совместного потребления опирается на очень широкую базу и несет с собой гибкие возможности получения дохода в целом ряде отраслей экономики.

Для представления своих интересов собственный союз учредили и четыре фирмы таксоизвоза - Sоbra Takso, Q Takso, Reval Takso и Elektritakso, создав Союз таксофирм Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!