20.04.2017 Четверг

Какие государственные предприятия выплатят больше всего дивидендов?

Правительство сегодня утвердило в размере 136 млн евро сумму дивидендов, которые коммерческие товарищества с участием государства выплатят в государственный бюджет в 2017 году.

Об этом сообщило Министерство финансов, отметив, чтго выплачиваемая сумма дивидендов в сравнении с 2016 годом вырастет на 42,6 млн евро. В общей сложности дивиденды поступят от 12 коммерческих товариществ с участием государства.

"При назначении дивидендов государство исходит из показателей хозяйственной деятельности каждого конкретного предприятия, в первую очередь, из чистой прибыли, ликвидности и инвестиций, - пояснил министр финансов Свен Сестер. - Высокие результаты хозяйственной деятельности позволяют получить дивиденды в большем, чем запланировано, объеме от шести предприятий. В то же время, у трех предприятий суммы дивидендов меньше и мы поддерживаем в более длительной перспективе возможность получать доходы от своих предприятий в более стабильном ритме".

Наибольшие суммы дивидендов выплатят AS Tallinna Sadam - 48 млн евро, Eesti Energia AS — 47 млн евро и AS Elering - 20 млн евро. На следующих позициях по величине выплачиваемых дивидендов - Lennuliiklusteeninduse AS - 8,2 млн евро, AS Eesti Loto - 7 млн евро, AS Eesti Teed - 3,3 млн евро и AS Eesti Post - 1,3 млн евро. Дивиденды выплатят также AS Eesti Loots, AS Vireen, AS Teede Tehnokeskus, AS Kredex Krediidikindlustus и AS Eesti Kaardikeskus.

Всего в Эстонии действует 31 коммерческое товарищество, в 29 из которых государство является единоличным собственником или имеет право решающего голоса. Коммерческие товарищества находятся в ведении шести министерств.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!