27.08.2018 Понедельник

Предприятия Эстонии пробиваются на рынок офшорной промышленности в Норвегии

В общей сложности 11 предприятий Эстонии участвуют в семинаре нефтегазовой офшорной промышленности в Норвегии, в том числе, свою долю на общем стенде представила и дочерняя фирма концерна Tallinna Sadam, предприятие TS Laevad, рекламирующее ледокольные услуги.

Об этом сообщил Фонд развития предпринимательства (далее - EAS) - организатор эстонского стенда на важнейшем мероприятии нефтегазовой офшорной промышленности в Норвегии ONS 2018. Мероприятие проходит 27-30 августа в Ставангере, в его рамках проводятся встречи в верхах, ярмарка и конференция с участием ключевых персон в секторе нефтегазовой промышленности со всего мира.

Как отметил руководитель отдела предпринимательства EAS Танель Ребане, зачастую ошибочно считают, что экономика Эстонии к офшорной отрасли экономики не относится. "На самом деле добыча природных энергоресурсов на шельфе ближайшего к нам энергетического гиганта - Норвегии - предлагает заказы эстонским предприятиям металлообработки и машиностроения", - сказал Ребане.

"Офшорные предприятия глобального масштаба как в Норвегии, так и в других странах, в целях повышения эффективности все больше внимания обращают на инновационные и цифровые решения, привлекая для этого и новых партнеров. Совместный эстонский стенд призван помочь нашим предприятиям преодолеть выстроенный высокими ценами в Норвегии барьер на пути к местному рынку и установить первые контакты, получить первые заказы", - подчеркнул Ребане.

По его словам, в этот раз на эстонском стенде представлены образцы рабочей одежды, пошитой с учетом новейших технологий, услуги по проведению ледокольных работ, буровых конструкций, прицепов для перевозки лодок, образцы суперконденсаторов для стабилизации кораблей и катеров при движении по волнам, систем модернизации судов.

На совместном эстонском стенде свою продукцию в Норвегии представили такие предприятия как APL Production, DECK Engineering, Markland Trade, Metre, Protex Balti, Reimax Electronics, Respo Haagised, Skeleton Technologies, SRC Group, TS Shipping и Viafin Proforce.

Участие фирм в ярмарке софинансирует Фонд регионального развития Европейского союза (ERDF).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!