22.02.2010 Понедельник

Потребители чаще всего жаловались на качество строительных услуг

PM Потребители Эстонии в январе звонили в инфослужбу департамента защиты прав потребителя, как и обычно, в основном с жалобами на качество строительных, финансовых и туристических услуг, на интернет-торговлю и на электронные товары.

За месяц на инфономер ведомства позвонили 1106 раз. 503 звонка касались промышленных товаров, 437 - услуг, 33 - продовольственных товаров, 27 - рекламы.

Пресс-секретарь департамента сообщил, что в январе выросло число звонков в связи с проблемами с автомобилями и их приобретением.

В конце января и начале февраля ведомство запустило короткий номер новой инфолинии 1330, звонок на который стоит столько же, сколько и на обычный номер.

Генеральный директор департамента Андрес Соонисте (Andres Sooniste) сказал, что ведомство сейчас в день принимает в среднем 110-160 звонков. Это более чем вдвое больше, чем раньше.

Департамент защиты прав потребителя в январе составил 378 контрольных актов на предприятия в сфере торговли и услуг. По итогам проведенных проверок сделано шесть предписаний и вынесено 34 решения о проступке на общую сумму 46.080 крон.

 

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!