30.04.2013 Вторник

Паэт: зарубежные представительства стоят на защите интересов эстонских предпринимателей

Одной из важнейших ролей зарубежных представительств Эстонии является поддержка деятельности эстонских предпринимателей и защита их интересов в других странах, заявил министр иностранных дел Урмас Паэт на прошедшей в понедельник встрече с представителями Эстонской Торгово-промышленной палаты, Целевого фонда развития предпринимательства и Центрального союза работодателей Эстонии.

Паэт: зарубежные представительства стоят на защите интересов эстонских предпринимателей
Паэт: зарубежные представительства стоят на защите интересов эстонских предпринимателей Фото: PM

"При открытии новых представительств мы в числе прочего исходим и из экономических интересов Эстонии. В феврале этого года мы открыли посольство в Индии, с апреля начало работу наше представительство в Бразилии. Важной частью в развитии сети зарубежных представительств Эстонии являются и потребности  предпринимателей", - отметил министр на встрече, на которой обсуждались возможности активизации сотрудничества между МИД и организациями предпринимателей в сфере защиты интересов эстонских бизнесменов за рубежом.

Паэт отметил, что сеть почетных консулов Эстонии также следует в большей мере привлекать к сотрудничеству с организациями предпринимателей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!