13.04.2010 Вторник

Ожидается профицит поступления доходов в госбюджет

PM Министерство финансов Эстонии ожидает, что поступление доходов в этом году на 1,33 млрд крон превысит план государственного бюджета.

Министр финансов Юрген Лиги (Jurgen Ligi) сказал BNS, что не предполагается менять госбюджет в связи с прогнозом по профициту.

Согласно весеннему прогнозу, налогов и социальных платежей должно поступить в общей сложности на 63,1 млрд крон, в то время как в действующем сейчас госбюджете поступлений ожидается на 61,77 млрд крон.

По свежему прогнозу, больше всего против бюджетного плана - на 975 млн крон - ожидается поступлений в виде подоходных налогов от юридических лиц.

Прогнозирует Минфин и сверхплановые поступления по топливным акцизам и акцизам на алкоголь - соответственно на 550 и 210 млн больше плана. Налога на азартные игры ожидается 105 млн крон, как и зафиксировано в бюджете.

В то же время ожидается недополучение социального налога на сумму 370 млн крон, недополучения налога с оборота на 30 млн против бюджета, подоходного налога с физических лиц на 10 млн крон и акциза на табак на 30 млн крон, говорится в прогнозе Минфина.

 

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!