10.09.2013 Вторник

Объемы экспорта товаров снизились на 10%

По данным департамента статистики, в июле экспорт в текущих ценах уменьшился на 10%, снизившись тем самым до уровня июля позапрошлого года.

Объемы экспорта товаров снизились на 10%
Объемы экспорта товаров снизились на 10% Фото: Reuters

На 10-процентное снижение общего объема экспорта по сравнению с июлем 2012 года повлияло прежде всего снижение вывоза товаров в Россию, который упал на 16%, или 24 млн. евро, и в Великобританию, который снизился на 45%, или 17 млн. евро.

Снижение экспорта в Россию в основном обусловило уменьшение экспорта механических приборов и устройств, в то же время экспорт молока и молочных изделий туда значительно увеличился. Экспорт в Великобританию уменьшился в основном за счет снижения экспорта минерального топлива. Экспорт в Латвию и Швецию увеличился, соответственно, на 21 и 5%.

В июле среди направлений экспорта на первом месте была Швеция, куда ушло 17% от общего объема экспорта Эстонии, за ней следовали Финляндия и Россия — соответственно 15 и 14%.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!