24.10.2022 Понедельник

Норвежский Fjord Bank вышел на банковский рынок Эстонии

Fjord Bank, имеющий норвежское происхождение, вышел на рынок в Эстонии, которая стала вторым зарубежным рынком банка после Литвы.
команда банка Fjord в Эстонии
команда банка Fjord в Эстонии Фото: RUP

Свои услуги банк предлагает только через цифровые каналы. В качестве первой услуги в Эстонии будут запущены беззалоговые небольшие кредиты до 20 000 евро, сообщил Fjord Bank. Реальные кредитные операции в Эстонии начались в сентябре.

В 2022 году банк планирует значительно увеличить как депозитный, так и кредитный портфели, поставив целью по сравнению с 2021 годом — также первым годом работы - утроить объемы продаж

«В эстонской прессе много говорилось о том, что местные процентные ставки по потребительским кредитам в несколько раз выше, чем в среднем по еврозоне, и, по мнению Банка Эстонии, одной из причин этого является отсутствие здесь конкуренции. Я считаю, что своей деятельностью мы определенно можем внести свой вклад в улучшение этой ситуации», — прокомментировал выход банка на эстонский рынок генеральный директор Fjord Bank Вейко Кандла.

Fjord Bank AB — полностью цифровой розничный банк, работающий на основании специальной банковской лицензии, выданной Европейским центральным банком в Литве, Германии и Эстонии. Штаб-квартира банка находится в Вильнюсе и находится под контролем Банка Литвы. Банк в основном принадлежит частным инвесторам норвежского происхождения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!