09.07.2014 Среда

МВД рассматривает восстановление уплаты штрафов на месте происшествия

В министерстве внутренних дел обсуждается восстановление возможности уплаты штрафов на месте происшествия, которая была ликвидирована в девяностые годы.
Уку Сяреканно, заведующий отделом охраны порядка и криминальной политики
Уку Сяреканно, заведующий отделом охраны порядка и криминальной политики Фото: Mинистерства внутренних дел

«Я получил задание к концу августа разработать соответствующее предложение и представить его министерству юстиции, - сказал BNS заведующий отделом охраны порядка и криминальной политики министерства внутренних дел Уку Сяреканно. В рамках рассмотрения дела о проступке мы решим, можно ли уплачивать некоторые дорожные штрафы на месте. В случае серьезных нарушений нужно будет, конечно, пройти все делопроизводство», - добавил он.

«В девяностые такой порядок действовал, после чего его отменили из-за подозрений в коррупции и прочего подобного, но сейчас мы вернулись к этой теме. Возможно, это было бы лучшим решением с точки зрения эффективности и отдельного человека, поскольку, если можно сразу уплатить штраф, можно не ждать. Было достаточно случаев, где производство доходило до судебного исполнителя, поскольку какое-либо промежуточное звено оповещения было пропущено», - сказал Сяреканно.

По словам Сяреканно, предложение поддерживает министр и многие депутаты парламента также выразили свою поддержку. «В последний раз я представлял эту идею в Рийгикогу в связи с реформой департамента полиции и погранохраны, и члены многих фракций выразили ей свою поддержку», - сказал он.

Стребование штрафов на месте несомненно увеличило бы и поступление штрафов, назначенных иностранным гражданам, отметил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!