09.03.2010 Вторник

Минэкономики вновь отклонит проект расширения столичной трамвайной сети

PM Мэр Таллинна Эдгар Сависаар в очередной раз направил Министерству экономики ходатайство с просьбой включить проект расширения сети трамвайного сообщения в число финансируемых из средств ЕС. Хотя официальный ответ Министерство еще не дало, пресс-секретарь ведомства Расмус Рууда сообщил, что ведомство в очередной раз отклонит прошение.

Напомним, что проект уже был однажды отклонен Министерством экономики - в 2008 году одобрить его помешала его недостаточная проработанность. С тех пор проект был дополнен результатами исследования осуществимости и целым рядом отчетов, которых должно хватить для того, чтобы документ прошел в число финансируемых.

Пресс-секретарь Министерства экономики заверил, что министерство в принципе не против проекта как такового. "Но сейчас мы не можем его поддержать, поскольку анализ окупаемости пока неточен и не дает четкого ответа относительно социально-экономической отдачи", - добавил Рууда.

В первую очередь в уточнении  нуждается оценка стоимости проекта. Министерство также заинтересовано в более четком представлении основных направлений развития транспортной сети.

Заведующий транспортным департаментом Таллинна Андрес Харьо посчитал упреки в недостаточно подробной документации демагогией. "Все подготовленные документы были просмотрены и представителем Министерства в комиссии по надзору за проектом", - отметил он.

Харьо подчеркнул, что в финансировании нуждается в первую очередь линия центр города - Ласнамяэ. Харьо не стал высказывать предположения по поводу стоимости проекта, отметив лишь, что она зависит от ценовых предложений подрядчика.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!