11.05.2022 Среда

Количество зарегистрированных в Эстонии фирм в I квартале за год упало на 7,4%

В первом квартале этого года в Эстонии, по данным департамента статистики, было зарегистрировано 6102 предприятия, что на 7,4% меньше, чем годом ранее, когда в стране действовали 6587 предприятий. 
Количество зарегистрированных в Эстонии фирм в I квартале за год упало на 7,4%
Количество зарегистрированных в Эстонии фирм в I квартале за год упало на 7,4% Фото: RUP

По сравнению с предыдущим кварталом, то есть, четвертым кварталом прошлого года, количество зарегистрированных предприятий в Эстонии снизилось на 24,1 процента. В последнем квартале 2021 года в Эстонии было зарегистрировано 8035 фирм.

В первом квартале текущего года больше всего зарегистрированных предприятий — 1042 — было в сфере профессиональной, научной и технической деятельности. За ними в числе 1013 новых зарегистрированных фирм были предприятия информации и связи, и на третьем месте — 701 зарегистрированное предприятие по ремонту автомобилей и мотоциклов.

В первом квартале этого года банкротами были объявлены 33 предприятия, что на 13,8% больше, чем за тот же период прошлого года (29 предприятий). В поквартальном сравнении на 43,5% выросло количество случаев банкротства в последнем квартале прошлого года банкротами были объявлены 23 предприятия.

Больше всего из объявленных банкротами предприятий в первом квартале прошлого года было строительных предприятий, всего семь. В сфере недвижимости банкротством завершили свою работу шесть фирм.



Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!