12.11.2021 Пятница

Кая Каллас: учреждения досуга потеряли 10% оборота - это несущественная потеря

Нынешнюю эпидемиологическую ситуацию в Эстонии нельзя сравнивать с той, которая наблюдалась во время первой или второй волны коронавируса, поэтому правительство не обсуждало механизмы поддержки сектора развлечений, заявила премьер-министр Кая Каллас, по словам которой  влияние нынешних ограничений на определенные секторы сейчас незначительно и не требует оказания государственной поддержки, сообщают радионовости ERR.
Кая Каллас: учреждения досуга потеряли 10% оборота - это несущественная потеря
Кая Каллас: учреждения досуга потеряли 10% оборота - это несущественная потеря Фото: RUP

"Общество остается открытым. Все связанные с досугом учреждения открыты и продолжают  оказывать услуги. Текущуую ситуацию никак не сравнить с закрытиями во время первой и второй волн пандемии. Как и обычный страховой полис, сегодняшние ограничительные меры предусматривают наличие саобственной ответственности", - сказала Кая Каллас.

"Когда посещать различные места стало невозможным на основании негативного результата теста, мы провели анализ текущей посещаемости этих мест. Зафиксированное в ходе этих проверок снижение оборота всего на 10% в условиях растущего числа вакцинированных жителей страны — то есть, потенциальных клиентов, это несущественная потеря. Более 70% взрослого населения уже сделало хотя бы одну прививку. То есть, довольно весомая часть нашего общества по-прежнему может пользоваться всеми предлагаемыми услугами. Поэтому мы не обсуждали никакого механизма поддержки сектора", - добавила Каллас.

Накануне, как писал rus.err.ee, правительство Эстонии решило с 15 ноября снизить максимальное разрешенное количество участников публичных мероприятий в помещении и под открытым небом. В мероприятиях в помещениях с понедельника смогут принять участие до тысячи, и на свежем воздухе — до двух тысяч человек.

Одновременно с ограничением по количеству участников мероприятий, продолжит действовать требование проверки ковид-сертификатов, а также обязанность закрывать двери не позднее 23:00.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!