10.06.2022 Пятница

Яанус Карилайд: реформисты продолжают абсурдную борьбу против проекта о пособиях

Центристы упрекают своих бывших партнеров по коалиции - реформиcтов в том, что те "продолжают свою абсурдную борьбу с законопроектом о повышении детских пособий". "Именно абсурдную, поскольку рано или поздно это законопроект все равно будет принят", - подчеркнул председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд.
председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд
председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд Фото: RUP

«По тому, как прошло заседание в четверг, можно сделать определенные выводы. Совсем недавно реформисты подвергли жесткий критике предпринятую EKRE обструкцию, когда заседания затягивались в ущерб людей с недостатками здоровья. Однако сейчас белки используют точно такую же тактику – затягивают заседания, только теперь это происходит за счет благополучия семей с детьми. Получается, политическая культура реформистов нисколько не лучше, и они даже не пытаются скрывать, что используют двойные стандарты», - сказал Карилайд.

По словам Карилайда, являясь лишь формально правящей партией, реформисты препятствуют работе парламентского большинства. Это, отметил он, войдет в историю политики нашей страны как пример сомнительной и нечистоплотной тактики. «Стиль поведения белок - «я знаю, как надо», является намеренным препятствием принятию законопроекта, который поддерживают больше половины депутатов. К сожалению, голосование по этому законопроекту невозможно привязать к вотуму доверия. Такое препятствие работе парламента ставит под удар правовое государство, а также говорит о том, что ради власти реформисты готовы на все. Быть у власти, цепляться за свои кресла для белок важнее, чем необходимость считаться с парламентским большинством», - отметил он.

Он добавил, что Кая Каллас, безусловно, не осмеливается подать в отставку, однако цель нахождения реформистов у власти вызывает много вопросов – то ли не допустить повышения детских пособий, то ли привлечь на свою сторону «Отечество». «Рассматривать законопроект о повышении детских пособий по существу реформистам явно не интересно – на ночном заседании присутствовали лишь некоторые депутаты от этой партии. Такое поведение по сути является насмешкой над работой парламента», - пояснил Карилайд.
«К четвергу мы успели проголосовать по 68 поправкам к законопроекту о повышении детских пособий. Это означает, что нам нужно рассмотреть еще 1123 поправки к этому законопроекту. Продолжим в понедельник. Мы обещали, что пойдем с принятием этого законопроекта до конца, так и будет», - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!